ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший машинист электростанции»

27 сентября 2023


В период с 18 по 21 сентября на территории Университета «Сириус» проходил федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист электростанции».

За право стать первым боролись 52 энергетика из 28 регионов страны - лучшие представители ведущих энергетических компаний России.

Профессиональный конкурс состоял из четырех этапов. В рамках соревнований жюри оценивало профессиональные навыки участников и уровень их теоретической подготовки. Оценки учитывали соблюдение правил и норм охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и других профессиональных правил.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. Организатором конкурса выступает Минтруд России.

ФГАОУ ДПО «ПЭИПК» совместно с Ассоциацией «ЭРА России» и Общественной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз» являлись организаторами номинации «Лучший машинист электростанции» Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».